关于全市优秀共产党员、全市优秀党务工作者和全市先进基层党组织拟表彰对象的公示

发布时间: 2021-06-07 09:08:14 信息来源: 晋城在线

字号:

请打开微信扫一扫

打印

  今年是中国共产党成立100周年。市委决定,表彰一批全市优秀共产党员、全市优秀党务工作者和全市先进基层党组织。根据评选表彰工作部署,全市各级党组织按照隶属关系,采取自下而上、上下结合的方式,在逐级推荐、征求意见、严格考察、认真审核的基础上,确定了100名全市优秀共产党员(含拟追授2人)、100名全市优秀党务工作者、100个全市先进基层党组织拟表彰对象。

为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象情况予以公示,公示时间为2021年6月7日至6月11日。如对拟表彰对象有异议的,请于公示期内向市委组织部反映。反映形式为电话、信函、电子邮件,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

联系电话:0356-2197532(兼传真)

通信地址:晋城市城区文昌东街1119号市委组织部组织一科

邮政编码:048000

电子邮箱:jczzbdgk@163.com


中共晋城市委组织部

2021年6月6日   


关于全市优秀共产党员、全市优秀党务工作者和全市先进基层党组织拟表彰对象的公示

一、全市优秀共产党员(共100名)

秦丽霞(女) 晋城市城区信访局党组书记、局长,政府办副主任(兼)

陈拥军      晋城市城区南街街道凤西社区党支部副书记

司亚妮(女) 晋城市第二人民医院团支部书记、儿科副护士长

毕小三      晋城市城区西上庄街道办事处经济发展服务中心主任

常 军      晋城市城区西街街道党工委副书记、办事处主任

王利霞(女) 晋城市城区南街街道人工委主任

郭永文      晋城市城区住建局征补事务中心主任、西上庄街道焦山村党支部书记

李云芳(女) 晋城市城区星河学校团委书记、政教处主任,钟家庄街道文峰社区党支部副书记兼居委会负责人

牛天明      泽州县委常委,县政府党组成员、副县长

秦军梅(女) 泽州县柳树口镇原人大主席

崔建云      泽州县大东沟镇北村村党支部书记、村委主任

闫 炉      泽州县巴公镇山耳东村党支部书记

樊曙钰      泽州县晋庙铺镇党委书记

许东利      泽州县川底镇天户村党支部副书记、村委主任

张文林      泽州县大阳镇一分街村委主任

武育辉      泽州县高都镇党委委员、副镇长

张红利      泽州县北石店镇北石店村党总支书记

林兴顺      泽州县柳树口镇北寨村党支部委员

杜玉喜      泽州县医疗集团原党委书记、院长

焦利岗      泽州县公安局刑侦大队技术中队中队长

刘小廷      泽州县山河镇西尧村党支部书记

郭建龙      泽州县周村镇苗庄村党支部书记

车志亮      高平市第三中学校党支部书记、校长

邢瑞保      高平市南城街街道谷口村党支部书记

陈 云      高平市原村乡党委书记

崔永忠      高平市马村镇西周村党总支书记

宋卫国      高平市寺庄镇高良村党支部书记

王 忠      高平市三甲镇姬家山村党支部书记

张腾飞      高平市直属机关工作委员会委员、纪检监察工委书记

杨 瑜(女) 高平市石末乡党委副书记

张凯华      山西科兴能源发展有限公司党办主任

苗素青      高平市北诗镇北诗午村党支部书记

刘长清      高平市河西镇河西村党支部副书记、村委主任

李俊俊      高平市长平中西医结合医院党支部副书记

苏 民      高平市神农镇邱村村党支部书记、村委主任

王志强      高平市米山镇吴村村村民

刘 勇      阳城县公安局皇城相府景区派出所副所长

张 昊      阳城经济技术开发区党工委委员、综合办主任

郭新民      阳城县沁岭粮品制作有限公司负责人

李君生      阳城县扶贫开发中心移民扶贫股股长

王军善      阳城县西河乡崔窊村村委主任

孙 钊      阳城县董封乡坡丰村党支部书记

卫国富      阳城县润城镇政府综治、信访办主任

张建国      阳城县远康食品有限公司职工

石双砚      阳城县北留镇郭峪村村民

刘晋军      阳城县町店镇桃坪村党支部书记、村委主任

高白庆      阳城县演礼镇政府林业工作站站长

张小红      阳城县芹池镇北宜固村党支部书记、村委主任

郭学斌      阳城县人民医院呼吸消化内科主任

王晋芳(女) 阳城县实验小学教师

付保红      陵川县崇文镇仕图苑社区党支部书记、居委主任

赵永强      陵川县平城镇杨寨村党支部书记

朱霞艳(女) 陵川县西河底镇党委秘书,大玉铺村党支部书记、村委主任

李雪鹏      陵川县杨村镇寺湖村第一书记

付国陵      陵川县潞城镇上郊村党支部书记

刘亚男      陵川县古郊乡政府副乡长

朱军锋      陵川县委信息化中心副主任、县委办秘书股股长

段 溪      陵川生态文化旅游示范区管理委员会综合办副主任

刘军善      沁水县嘉峰镇尉迟村党支部书记

任 静(女) 沁水县龙港镇三级主任科员

王沁军      沁水县委宣传部副部长、县文明办主任

葛鹏飞      沁水县城乡环境卫生协调中心主任

邢莉梅(女) 沁水县交通运输局四级主任科员

韩三东      市中级人民法院派驻沁水县土沃乡塘坪村第一书记

梁茹茹(女) 沁水县十里乡政府派驻十里乡团里村第一书记

李跃兵      沁水县端氏煤矿综采队队长

杨  康     晋城经济技术开发区经济发展与安全监管部一级主办

李  明     山西森鹅服装有限公司董事长

原粉娥(女) 市扶贫开发中心党组成员、副主任

曹广全  市委副秘书长(正处长级)、市人民政府外事办公室党组书记

李靖芳    市委政研室主任,市委全面深化改革委员会办公室常务副主任、市转型综改办主任,市委副秘书长(兼)

杨金中    市人民政府办公室党组成员、一级调研员

赵宇忠    市委政研室(市委全面深化改革委员会办公室、市转型综改办)经济生态科科长

李广瀚    市新闻传媒集团时政一部副主任

苏 涵    市委宣传部文艺科副科长

段晋阳    市公安局开发区分局网安大队大队长

苟鹏飞    市信访接待中心副主任

张建国    市第一中学校党总支委员、校长    

徐景红    市矿区中学校党总支委员、副校长

王先梅(女) 市实验中学校退休党支部委员、初二年级主任、高级教师

张国瑞    山西天泽集团党委书记、董事长

田兆丰    兰花集团望云煤矿综采队队长

崔 盛    晋城市康辰医药有限公司党委书记、董事长

吕四元    晋城市丹河新城水循环利用有限公司总经理

郝 建    兰花集团煤层气公司总工办排采工程师、生产第二党支部组织委员

郭红亭    天泽集团永丰公司电仪车间仪表班班长

李瑞铭    山西亚美大宁能源有限公司机电部部长兼机电党支部书记

牛新娥(女) 山西雪隆富硒电子商务有限公司党支部书记、总经理

程晋军    晋城市洁霸清洁服务股份有限公司党支部书记、总经理

李晋国    晋城职业技术学院考评办主任

赵晓玲(女) 晋城职业技术学院技能鉴定中心主任

张晨光    晋能控股煤业集团成庄矿工人

卢正才    晋能控股装备制造集团金驹煤电化公司安全监察部部长

赵勇刚    晋能控股煤业集团沁秀公司岳城煤矿党总支书记、矿长,凤凰山矿副矿长

陈 云    晋能控股装备制造集团海斯制药公司生产六车间班组长

廉海廷    晋能控股煤业集团晋城煤炭事业部国贸公司董事长、总经理

李海学    晋城大医院影像科腹盆组组长

王玉军    阳城国际发电有限责任公司、大唐阳城发电有限责任公司维护综合部高级主管

张 华    中煤华晋集团晋城热电有限公司发电运行部副经理 

赵久良    中煤华晋集团晋城能源有限公司党委副书记、总经理

二、全市优秀党务工作者(共100名)

王爱萍(女) 晋城市城区北街街道党工委书记

王俊勇    晋城市城区开发区街道东圣社区党支部书记

岳 鹏    晋城市城区区委组织部副部长

翟俊玲(女) 晋城市城区东街街道党工委委员、政法书记

霍志鹏    晋城市城区西上庄街道党工委委员、纪工委书记、监察室主任(兼)

赵燕妮(女) 晋城市城区东街街道党工委委员、组织委员

李晋敏(女) 晋城市城区开发区街道党群服务中心主任

晋夏妮(女) 晋城市城区城投公司负责人,东街街道凤翔社区党支部书记

李志刚    晋城市城区南村镇杨洼社区党支部书记

李俊文    泽州县巴公镇党委书记

赵春并(女) 泽州县北义城镇坛岭头村党支部书记、村委主任

许 俊    泽州县金村镇党委书记

牛 强    泽州县大箕镇党委书记

张育松    泽州县委常委、犁川镇党委书记

闫 凯    泽州县党群机关党委副书记、县委办党支部副书记、县法制教育中心主任

陈晋阳    泽州县川底镇汇景新村党总支委员、村务工作小组组长

陈冠兵    泽州县下村镇刘村村党支部书记、村委主任

蔡小呆    泽州县南岭镇李寨村党总支书记、村务工作小组组长

晋 波    泽州县高都镇保福村党支部书记

翟卫伟    山西天地王坡煤业有限公司党委副书记、董事

王旭周    泽州县晋庙铺镇大池头村党支部书记

张琳琳(女,回族)  高平市委老干部局党委委员、副局长

韩 旭    高平市委组织部副部长,市委党建办主任(兼)

孟向东    高平市行政审批服务管理局党组书记、局长

牛晓强    高平市马村镇党委秘书

许进玲(女) 高平市米山镇党委秘书

李秀艳(女) 高平市建宁乡党委委员、组织委员

王 婷(女) 高平市野川镇党委秘书

郭继红    高平市北城街街道党工委秘书

刘震亚    高平市工业和信息化局工委办公室主任

郭玲玲(女) 高平市东城街街道党工委委员、组织委员

苏 瑜    高平市河西镇党政办主任兼党委秘书

陈 丽(女) 高平市直属机关工作委员会副书记

张鹏飞    阳城县演礼镇栅村村党支部书记、村委主任

温泽华    阳城县芹池镇党委副书记

郑志兵    阳城县凤城镇副镇长、美泉村党支部书记、村委主任

孙海军    阳城县横河镇横河村党支部书记、村委主任

张战斌    阳城县蟒河镇押水村党支部书记、村委主任

杨 斌    阳城县东冶镇古河村党总支书记、村委主任

张建新    阳城县第三中学校党总支书记、校长

王守庆    晋城市旭泰液压机械有限公司联合党支部书记

王进军    阳城县润城镇上庄村党支部书记、村委主任

祁  静(女,回族)  阳城县河北镇九甲村党支部书记

吴振鹏    阳城县凤城镇洪上村党支部书记、村委主任

梁彩琴(女) 阳城县阳泰集团党委办公室主任

刘 凯    陵川县崇文镇城西社区党支部书记、居委主任

靳碧海    陵川县礼义镇党委书记

张鎏云    市委组织部干部教育科副科长,陵川县西河底镇秦山村第一书记

任绍芬    陵川县马圪当乡古石村党支部书记

王宇锦(女) 陵川县六泉乡退役军人服务站站长、党建办主任

赵 敏(女) 陵川县直属机关工作委员会副书记

袁苏强    陵川县应急管理局党委书记、局长

王 伟      陵川县公安局附城派出所教导员

路文玲(女) 陵川县非公企业党委委员、组织委员

韩小抗    沁水县郑村镇侯村村党总支书记、村委主任

窦永斌    沁水县胡底乡副乡长,柿庄镇枣元村党支部书记

赵国庆    沁水县龙港镇东安社区党总支书记

侯喜宁    沁水县中村镇党委副书记

关新胜    沁水县嘉峰镇长畛村党支部书记

崔秀芳(女) 沁水县教育工委办主任

王财旺    沁水县柿庄镇党委委员、组织委员

何 伟    沁水县公安局党委副书记、龙港中心派出所党支部书记

张艳霞(女) 沁水县胡底乡青年人才党支部书记

杨思义      晋城经济技术开发区综合办公室一级主办

张慧芳(女) 晋城经济技术开发区园区企业党委办公室主任

车建利      市直属机关工作委员会副书记、二级调研员

刁晨晔(女) 市委党校党委办主任

申雁斌      市人力资源和社会保障局机关第二党支部书记、信访仲裁科科长

陈 宇      市水务局机关纪委委员、机关第一党支部组织委员

张刘敏(女) 市政协机关党总支党务干事、综合信息科科长

石 明     市行政审批服务管理局党办负责人

杨 鹿(女) 国家统计局晋城调查队党支部组织委员、综合科科长

于朝阳    市大数据应用局党支部副书记、党组成员、副局长

刘新太    市凤台中学党支部书记、校长

郭文军    晋城爱物学校党支部委员、副校长

柏凌装    兰花集团党委专职副书记、副董事长

徐晚生    兰花集团伯方煤矿党委专职副书记、副经理

杨国华    兰花集团化工厂党委专职副书记、副厂长

张晔华    晋城合为规划设计集团有限公司副总经理

李建会    天泽集团煤气化厂党总支书记

秦云岗    山西亚美大宁公司安全党支部书记、救护队长、武装部长

潘 军    晋城市水务发展有限公司党支部书记、董事长兼总经理

杜兰池    晋城市恒光热力有限公司党支部书记

高云政    山西晋城钢铁控股集团党委书记

冯新根    山西祥达后勤服务集团党总支书记、总经理

王录太    山西华洋工贸集团有限公司党总支书记

毛万新    晋城市建筑装饰协会党支部书记

王宏亮    晋城职业技术学院机械与电子工程系党支部书记、主任

牛 源    晋能控股装备制造集团金鼎公司党委书记

李小军    晋能控股煤业集团寺河煤矿二号井党委书记

杜国林    晋能控股装备制造集团晋丰公司党委书记

王毓武    晋能控股装备制造集团离退休职工管理中心党委书记、主任

明志红    晋能控股煤业集团沁秀公司、凤凰山矿党委办公室主任兼凤凰山矿机关党支部书记

马 利    晋能控股煤业集团天安公司党委工作部部长

黄煜晓    晋能控股煤业集团晋圣公司党工部部长、机关第一党支部书记

刘凤国    阳城国际发电有限责任公司、大唐阳城发电有限责任公司党群工作部主任

焦宏波    阳城国际发电有限责任公司、大唐阳城发电有限责任公司人力资源部主任、管理第二党支部书记

张 阳(女)  中煤华晋集团晋城热电有限公司科员

张泽奇     中煤华晋集团晋城能源有限公司第三党支部书记、副总工程师 

侯克俭(满族) 中煤华晋集团晋城能源有限公司土建工程部经理

三、全市先进基层党组织(共100名)

中共晋城市城区市场监督管理局总支部委员会

中共晋城市城区钟家庄街道洞头村支部委员会

中共晋城市城区民政局支部委员会

中共晋城市城区市容环卫中心总支部委员会

中共国家税务总局晋城市城区税务局机关委员会

中共晋城市公安局城区分局机关第五支部委员会

中共晋城市城区西上庄街道山西底村总支部委员会

中共晋城市城区西街街道北大街社区支部委员会

中共晋城市城区南街社区卫生服务中心支部委员会

中共山西省祥达后勤服务集团股份有限公司总支部委员会

中共晋城市润宏新能源发电股份有限公司支部委员会

中共国家税务总局泽州县税务局机关委员会

中共泽州县下村镇上村村总支部委员会

中共泽州县南岭镇葛万村支部委员会

中共泽州县第一中学校委员会

中共泽州县北石店镇司徒村支部委员会

中共泽州县犁川镇兴和新村总支部委员会

中共泽州县巴公镇巴公三村总支部委员会

中共泽州县山河镇青龛村支部委员会

中共泽州县大箕镇孔庄村支部委员会

中共泽州县周村镇河村村支部委员会

中共泽州县大东沟镇东沟村总支部委员会

中共高平市东城街街道沟北村支部委员会

中共高平市财政局机关支部委员会

中共高平市南城街街道瓦窑头村支部委员会

中共高平市北城街街道许庄村支部委员会

中共高平市北诗镇姬家庄村支部委员会

中共高平市石末乡石末村支部委员会

中共高平市建宁乡建北村支部委员会

中共高平市寺庄镇市望村支部委员会

中共高平市第一中学校总支部委员会

中共高平市神农镇小西沟村支部委员会

中共高平市公安局东城派出所支部委员会

中共高平市医疗集团委员会

中共阳城县町店镇委员会

中共国家税务总局阳城县税务局机关委员会

中共阳城阳泰集团西沟煤业有限公司总支部委员会

中共阳城县凤城镇白沟村支部委员会

中共阳城县北留镇崇上村支部委员会

中共山西禹珈豪丝业股份有限公司支部委员会

中共阳城县次营镇天掌村支部委员会

中共阳城县河北镇暖辿村支部委员会

中共阳城县横河镇牛心温村支部委员会

中共阳城县蟒河镇邢西村支部委员会

中共阳城县东冶镇独泉村总支部委员会

中共阳城县凤城镇中心学校总支部委员会

中共陵川县礼义镇杨幸河村支部委员会

中共陵川县附城镇丰西村支部委员会

中共陵川县平城镇义汉村支部委员会

中共陵川县西河底镇偏桥底村支部委员会

中共陵川县杨村镇东尧村支部委员会

中共陵川县潞城镇苇水村支部委员会

中共陵川县马圪当乡武家湾村支部委员会

中共陵川县古郊乡松庙村支部委员会

中共陵川县六泉乡石家坡村支部委员会

中共陵川县人力资源和社会保障局总支部委员会

中共沁水县人力资源和社会保障局总支部委员会

中共沁水县龙港镇里必村支部委员会

中共沁水县郑村镇湘峪村支部委员会

中共沁水县郑庄镇南大村总支部委员会

中共沁水县土沃乡下沃泉村支部委员会

中共沁水县固县乡富茗小区支部委员会

中共沁水县胡底乡胡底村总支部委员会

中共沁水县张村乡冯村村支部委员会

中共沁水县十里乡西峪村支部委员会

中共沁水县融媒体中心支部委员会

中共富士康(晋城)科技工业园委员会

中共国家税务总局晋城经济技术开发区税务局机关支部委员会

中共晋城市卫生健康委员会机关委员会

中共晋城市纪委晋城市监委机关委员会

中共晋城市人大常委会机关委员会

中共晋城市发展和改革委员会机关第一支部委员会

中共晋城市市场监督管理局机关委员会

中共晋城市规划和自然资源局机关第五支部委员会

中共晋城市第一中学校总支部委员会

中共晋城市凤城中学校支部委员会

中共晋城市国有资本投资运营有限公司委员会

中共山西兰花煤炭实业集团有限公司委员会

中共晋城市丹河新城建设投资集团有限公司委员会

中共山西天泽煤化工集团股份公司委员会

中共山西兰花煤炭实业集团有限公司大阳煤矿委员会

中共晋城市百货纺织品有限公司总支部委员会

中共山西兰花科创田悦化肥分公司委员会

中共浩翔控股集团有限公司总支部委员会

中共高平经济技术开发区兴高能源集团总支部委员会

中共晋城市慈善总会支部委员会

中共晋城职业技术学院纪检学工支部委员会

中共晋城职业技术学院图书馆支部委员会

中共晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿委员会

中共晋能控股装备制造集团有限公司华昱公司委员会

中共晋能控股煤业集团有限公司赵庄煤业委员会

中共晋能控股装备制造集团有限公司总支部委员会

中共晋能控股煤业集团有限公司沁秀公司委员会

中共晋能控股煤业集团有限公司铁路运输分公司委员会

中共晋能控股装备制造集团有限公司新闻中心总支部委员会

中共阳城国际发电有限责任公司委员会

中共阳城国际发电有限责任公司委员会燃料质检支部委员会

中共中煤华晋集团晋城热电有限公司委员会

中共中煤华晋集团晋城热电有限公司生产第一支部委员会

中共中煤华晋集团晋城能源有限公司第二支部委员会


责任编辑: 常晓梅

相关文档