中原街龙泉花园小区3号楼楼顶冰柱隐患已消除
受理时间: 2021-12-28
事项内容:

卢女士反映:她是城区中原街龙泉花园小区3号楼的住户,2021年12月27日夜间,她发现楼顶太阳能热水器损坏,有漏水的情况,导致水流结冰,在楼顶凝聚成冰柱存在隐患,她曾向物业反映未果,望相关督促物业尽快铲除房顶悬挂的冰柱。

处理结果: 2022-01-14 回复:

    城区政府回复:针对该女士反映的问题南街街道已收到,并责成社区尽快协调物业对此事进行处理,消除冰柱及时消除安全隐患。