成庄矿小区物业已对用水管道采取保温措施
受理时间: 2021-12-26
事项内容:

某女士反映:她是泽州县下村镇成庄矿小区的住户,由于物业未对小区的自来水总管道做保温措施,导致管道上冻,小区用户无法用水,多次咨询物业未果。希望物业尽快对小区楼外的总管道采取保温措施,望相关部门督促其解决。

处理结果: 2022-01-07 回复:

    泽州县政府回复:收到12345热线转办单后,下村镇政府高度重视,责成成庄矿社区立即联系诉求人进行情况核实,经成庄矿社区调查核实,该群众反映的情况属实。针对该群众反映的问题,下一步我们将督促物业检查用水管道情况并采取保温措施。