沁水武安村至湘峪村道路修建12月底完成
受理时间: 2021-11-09
事项内容:

任先生反映:沁水县郑村镇武安村至湘峪村的道路因修建被封堵,造成交通拥堵,现咨询何时修建完工,望相关部门予以告知。

处理结果: 2021-11-19 回复:

    沁水县政府回复:收到12345热线转办单后,交通运输局高度重视,针对该问题,派专人对当时实际情况做了调查。根据工期安排该项目于2021年12月底完成。11月10日与诉求人进行了解释沟通,诉求人任先生对当时情况表示理解,对处理方案满意。