建设路启动收费时将按照交管部门要求设立公示牌
受理时间: 2021-11-04
事项内容:

张先生反映:11月4日他在晋城市人民政府附近办事,上午8:30分将车停放在市政府西门建设路东侧路沿石上的一个停车位内(划有白线的停车位),9:30分办完事准备开车离开时,工作人员以不到规定时间为由不让车辆出去,此处停车位没有指示牌,也没有明确告知停放车辆时间,现建议此处停车位可以设立指示牌,明确标明停车时间,望相关部门予以采纳。

处理结果: 2021-11-17 回复:

晋城国投公司回复:收到12345热线转办的建议后,我公司高度重视责成智慧停车公司立即联系诉求人进行情况核实,经调查核实,该群众反映的情况部分属实。具体为:经工作人员于11月8日14:50现场核实,车主所停泊位为智慧停车公司泊位,该泊位所属路段尚未启动收费,公司没有指派工作人员进行收费管理,公司的车管员着统一服装(服装上印有智慧停车字样)很好辨识,在该路段启动收费时,按照交通管理部门的要求设立公示牌,公示收费时间及收费标准。与反映人进行了详细的解释沟通,反映人表示满意。