体育场升级改造后对老旧器材统一维修更换
受理时间: 2021-09-29
事项内容:

张先生反映:他发现凤台东街晋城市体育场内的器械损坏严重,也没有维修的迹象,建议尽快维修器械,让市民可以安全放心的锻炼,望相关部门予以采纳。

处理结果: 2021-10-11 回复:

    市体育局回复:因市体育场今年要进行提升改造,并已写入政府工作报告,为避免资源浪费、重复施工,所以暂定体育场改造完工后,对所有老旧坏器材进行统一维修更换。