星河湾9号东边绿化带周围设置栏杆围挡
受理时间: 2021-09-13
事项内容:

霍先生反映:城区白水东街星河湾9号南门口东边路沿石上规划有绿化带,但是未设置保护绿化带的隔离栏杆,经常有业主将机动车经常随意停放在绿化带上,建议增设绿化带保护隔离栏,望相关部门予以采纳。

处理结果: 2021-09-23 回复:

    市园林绿化服务中心回复:收到12345政务服务热线工单后,我中心高度重视,责成园林绿化管护二队到现场核实情况,经核实,情况属实,针对该群众反应的问题,我们将在绿化带周围设置栏杆围挡,限制车辆停放,已电话联系诉求人,诉求人表示满意。