市第二人民医院根据病人情况制定合理营养的食谱
受理时间: 2021-09-03
事项内容:

宋先生反映:他是一名糖尿病患者,在晋城市第二人民医院养病,医院餐厅在准备饭菜中,菜品里经常放很多白砂糖,且品类较少;蒸出的米饭较硬,不利于病人咀嚼。现建议市第二人民医院餐厅可以根据医院患者的患病情况,合理安排饮食,望相关部门予以采纳。

处理结果: 2021-09-13 回复:

    城区政府回复:关于宋先生建议晋城市第二人民医院合理安排饮食的情况,与市二院进行核实,并要求立即整改,现将整改情况回复如下:

    晋城市第二人民医院督促并监督餐厅,要求餐厅之后要根据糖尿病人的饮食与住院情况,制定合理营养的糖尿病人食谱。且即日起增设糖尿病窗口和流食窗口,餐厅每周提前公示食谱,用餐者根据需要提前报餐。 

    今后医院后勤方将加强与医院餐厅的联系,征询各方意见,为广大患者提供更安全更营养更多效的服务。