泽州山河镇西尧村村民住房可以独立安装电表
受理时间: 2021-12-27
事项内容:

王女士反映:她是泽州县山河镇西尧村乔背自然村38号的村民,她和父亲一直使用的是同一个电表,且与父亲房屋距离较远。近期,村里国家电网正在整改,父亲居住的房屋能否独立安装电表。望相关部门予以告知。

处理结果: 2022-01-12 回复:

    山河镇政府回复:根据相关规定,就该群众咨询的事项作出如下解释:通过该村所在片片长、西尧村村委与国家电网负责人沟通协调之后,该群众符合安装电表条件。待把第一批电表安装完后,在第二批安装时,会给该群众独立安装一个电表。