陵川城南社区王家巷已列入城镇拆迁规划范围
受理时间: 2021-12-26
事项内容:

焦女士反映:咨询陵川县城南社区王家巷近期是否有拆迁计划,望相关部门予以告知。

处理结果: 2022-01-07 回复:

    陵川县政府回复:收到12345热线转办单后,我县高度重视,立即联系诉求人进行情况说明,该片区已列入城镇规划范围内,但由于现在财政紧张,无法在短期内进行拆迁规划。已向反映人说明情况,反映人满意。