泽州西南属村组织专人对暖气管道加高
受理时间: 2021-11-11
事项内容:

郭女士反映:她是泽州县金村镇西南属村的村民,村里经常有大车经过,由于村中暖气管道安装高度较低,且自家房屋紧挨暖气管道,暖气管道常常被大车撞坏,房屋也因此受到牵连。现建议村中设置限高杆,禁止大车通行,望相关部门予以采纳。

处理结果: 2021-11-24 回复:

    泽州县政府回复:收到12345热线转办的建议后,金村镇人民政府高度重视责成西南属村委进行情况核实,经调查该群众反映的情况属实。具体为:接到工单后,西南属村委第一时间组织专人对暖气管道进行了加高,工程现已完工。