西上庄附近的住宅楼消防设施不完善已整改
受理时间: 2021-09-24
事项内容:

宋先生反映:城区西上庄幼儿园东边20米处有一栋8层高的住宅楼,已有住户入住,但楼道内消防设施不完善,消防箱内未置放水管、灭火器等,存在安全隐患,望相关部门调查处理。

处理结果: 2021-10-12 回复:

    城区政府回复:我社区接到反映问题后高度重视,立即督促开发商对所反映的问题进一步落实整改。要求开发商对所反映的住宅立即配备消防水带,每层放置两个4公斤以上的灭火器,消除消防安全隐患。通过整改落实以上问题都得到了妥善解决。