阳城伯附村整村搬迁已进行了物探工作
受理时间: 2021-09-28
事项内容:

张先生反映:他是阳城县芹池镇伯附村村民,由于小西沟煤矿开采,需要整村进行搬迁。2020年冬季村内有统计搬迁住户的名单,搬迁至芹池镇,至今(9月28日)搬迁事宜迟迟未落实,咨询最新进展情况,何时会予以搬迁,希望相关部门予以告知。

处理结果: 2021-10-11 回复:

    阳城县政府回复:芹池政府高度重视,立即联系诉求人进行情况核实,经2021年10月8日现场调查核实,该群众反映的情况基本属实,具体为: 目前,整村搬迁已进行了物探工作,其他工作正积极推进中。我们已向群众进行了说明。