太行一号公路寺庄路段限高杆已加固处理
受理时间: 2021-08-31
事项内容:

刘先生反映:2021年8月初,他发现高平市太行一号公路寺庄镇路段有一处限高杆(在太行一号公路与省道227交叉口附近)上的螺丝松动,限高杆已出现倾斜迹象,大风大雨天气容易倒塌,已近一个月迟迟无人处理,存在安全隐患,望相关部门尽快修缮。

处理结果: 2021-09-09 回复:

    高平市政府回复:责成市交通局立即进行调查处理,现答复如下:
    经市交通局项目部安全巡查,对此问题已进行落实,对该处限高杆进行了加固处理,已消除安全隐患。