我市汽车消费券拟定8月上旬发放
受理时间: 2021-07-26
事项内容: 张先生反映:晋城市商务局发布通知,7月下旬开始发放第一轮汽车消费券,根据上一轮核销余额,适时开展第二轮汽车消费券发放。但至今(7月27日)仍未发放第一轮汽车消费券,咨询商务局是否还会发放汽车消费券,何时发放,望相关部门予以答复。
处理结果: 2021-07-30 回复: 市商务局回复:按照省厅统一安排,结合我市实际情况,拟定于8月上旬开始发放汽车消费券。相关情况已和张先生电话沟通,张先生表示理解。