沁水县游泳馆7月7日正式对外开放
受理时间: 2021-07-06
事项内容: 余先生反映:他7月6日上午到沁水县山水和园小区对面的游泳馆游泳,该游泳馆只允许培训游泳的孩子进入,不允许成人入内。咨询是何原因,望相关部门予以答复。
处理结果: 2021-07-13 回复: 沁水县政府回复:收到热线转办的单后,沁水县卫生健康和体育局高度重视,体育股第一时间与诉求人取得联系,经核实,沁水县游泳馆将承办2021年晋城市第七届全运会游泳项目,仅针对9—15周岁的青少年进行封闭式选拔集训,为此游泳馆采取限制人流的措施。另根据体育经营场所管理条例,沁水县游泳馆于2021年7月7日,在晋城市行政审批管理局办理高危险性体育项目经营许可证,现已正式对广大游泳爱好者开放。开放时间:上午9:00-11:30; 下午14.30-24:00。