高平市第九中学项目选址工作已完成
受理时间: 2021-06-25
事项内容: 王女士反映:她之前看到高平市高铁新区规划建设高平九中,建筑工地进行了围挡且悬挂了项目牌,准备动工修建。但近期发现项目牌被取,工地也未施工,现咨询高平九中是否仍在此处规划建设,望相关部门给予回复。
处理结果: 2021-07-06 回复: 高平市政府回复:责成市住建局立即进行调查处理,现答复如下: 根据高平市工作安排,高平市第九中学项目已列入我市十四五规划,拟建于我市高铁新区,位于炎帝大道与南湖南街交叉口东南角。目前已完成项目选址工作,正在办理前期审批手续,待审批手续完成后开工建设。