高平市马村镇马村锦泽苑小区水质已恢复正常
受理时间: 2021-04-02
事项内容:

张女士反映:她是高平市马村镇马村锦泽苑小区的住户,小区供水由佳惠物业在山上打水井进行供水。自2021年2月初开始住户家的用水里出现像铁屑的杂质,水呈黄色,放置一晚杂质仍无法沉淀。3月底,小区业主代表自行对水质做了检测,报告显示水浊度较高,不符合饮用水标准,希望相关部门调查解决。

处理结果: 2021-04-14 回复:

高平市政府回复:经马村镇人民政府进行调查处理,现答复如下:经对供水区域的蓄水池和管网进行紧张排查,现已查明由于锦泽苑小区蓄水池水位下降导致供水浑浊。在清明节期间,经加紧时间供水抢修,于4月6日已经正常供水,水质恢复正常。