金村镇祥瑞新城小区将加大楼宇对讲门检修频次
受理时间: 2021-02-05
事项内容:

王女士反映:她是泽州县金村镇侯匠社区祥瑞新城小区36栋2单元的租户,该单元的楼宇门经常损坏,2月5日单元门再次损坏,业主无法进入。多次向物业建议维修未果,望有关部门予以解决。

处理结果: 2021-02-08 回复:

金村镇人民政府回复:收到12345热线转办的求助后,金村镇人民政府高度重视。责成侯匠社区进行情况调查,经核实,该群众反映的情况属实。具体为:侯匠社区回迁楼的楼宇对讲门刚调试好,现在36号楼二单元的楼宇对讲门已能正常使用。今后将会增加检修次数,保障居民正常出入。