阳城凤城镇白庄村供暖诉求回应
受理时间: 2020-12-27
事项内容:

郭女士反映:她是阳城县凤城镇水村白庄村10号楼的住户,由阳城县蓝煜热力公司供暖,2020年自供暖开始,家中温度不足15度,已排水放气仍未得到改善,曾于11月26日反映阳城县凤城镇水村村白庄自然村供暖温度差的问题,得到阳城县政府回复,因该住户对门和楼上住户未入住,影响了供热效果。但她认为同样情况的2019年,并未存在此现象,认为2020年供暖质量差,望相关部门予以解决。

处理结果: 2020-12-28 回复:

阳城县政府回复:经县蓝煜热力安排专人核实,该用户为白庄换热站,表箱号G8-T-081-502,接到工单后,该公司派新阳所相关人员对用户供暖情况进行核查。经核查,该用户用热面积107㎡,供水温度51℃,回水温度43℃,流速0.59m3/h。供回水温度、流速均正常,满足用户供热需求。