酒厂小区和焦谷洞有无拆迁改造计划?
受理时间: 2021-01-19
事项内容:

侯女士反映:她的孩子在晋城二中读书,近期想在二中附近的酒厂小区和焦谷洞胡同租房子,酒厂小区和焦谷洞胡同片区近期是否有拆迁计划?希望有关部门予以答复。

处理结果: 2021-01-21 回复:

城区政府回复:经核实,酒厂小区位于东西大街北侧,已被列入拆迁改造范围,焦谷洞近期未有拆迁计划。