福电小区将维修门禁落实好疫情防控登记制度
受理时间: 2021-01-18
事项内容:

郭先生反映:他是城区东街办事处凤苑社区福电小区的住户,由城建物业管辖。2020年11月进入小区的门禁卡失灵无法使用。2021年1月开始疫情防控,门禁卡失灵可以任由外来人员随意出入,存在安全隐患,望物业尽快予以修缮。

处理结果: 2021-01-19 回复:

城区政府回复:凤苑社区积极和城建物业王经理电话沟通,尽快对小区的门禁卡失灵情况进行维修,并督促门房落实进出人员一律登记,落实好疫情防控登记制度。