缅甸护照到期更换事宜
受理时间: 2020-10-15
事项内容:

李先生反映:他是陵川县人,他的护照(缅甸护照)还有一个月到期,现因缅甸疫情严重,大使馆停办护照,晋城出入境能否开具因疫情影响无法更换护照的证明?望告知。

处理结果: 2020-10-15 回复:

晋城出入境服务大厅回复:反映人需要到缅甸驻北京大使馆进行到期换证,目前晋城出入境大厅无权进行更换。